прописка - Свердловская область - вопрос №470736

Добрый день! У меня такая ситуация: я в разводе, двое детей проживают со мной на съёмной квартире, прописаны мы у бывшего мужа. Сейчас он требует что бы я выписалась, собственник его квартиры его мама. На что я могу рассчитывать в этом случае? Имеет ли бывший муж выписать меня? Могут ли дети быть прописаны отдельно от матери?

Дополнение автора от 19.11.12 13:51:38

выяснились новые подробности: оказывается квартира была муниципальная и принадлежала по праву найма отцу бывшего мужа. после смерти его отца квартиру переписали на его мать, но приватизации не было и получается, что собственника, как такового нет, есто только хозяйка. и теперь получается, что выписать они меня могут только с предоставлением жил. площади. я права или нет?

Ответы

Евгения! Квартира принадлежит его маме, поэтому мама подаст иск в суд и снимет вас и ваших детей с регучета, тем более дети живут с вами.

Buh