Новосибирская область

Нужно ли копию ходатайства и копию квитанции об оплате кроме суда отправлять истцу? - вопрос №4708955

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, ГПК РФ не обязывает Вас это делать т.к. ходатайство, Вы вправе заявить и устно, при этому, не надо же стороне заранее отправлять устные ходатайства в письменном виде ))

Однако, это это «серьёзное» ходатайство, например, о применении срока исковой давности, назначении экспертизы и т.д., что я бы отправил, чтобы суд не отложился, если сторона заявит, что не знала и нужно время на подготовку.