Здраствуйте, мне 33 года, почти 2 года назад попала под сокращение, до этого работала непрерывно 9 лет в хороших местах, с хорошей зп. после увольнения отдыхала, искала работу активно в разных - вопрос №4710733

сферах, но неудачно, многие места мне не подходили. чувствовала много энтузиазма, желание работать) закидывала много резюме, до момента болезни, около года назад сильно заболела, почти год потребовался на лечение и восстановление, сейчас заболевание в стадии ремиссии. аутоиммунное заболевание, которое, к сожалению, дало осложнение на сердце и другие органы. сейчас я принимаю таблетки и нахожусь на учете. мне помогают родители, дают немного карманных денег, живу отдельно, свое жилье. беру иногда кошек, за деньги присматриваю, состояние здоровья улучшилось, но все равно, не так много энергии, быстро устаю, в том, числе от общения, от былой энергичной девушки, как-будто не осталось и следа.понемногу закидываю резюме, но у меня появился страх, не соответствовать должности. хотя раньше, повторюсь, хорошо зарабатывала, хороший опыт. а сейчас такое чувство, что не справлюсь, смогу ли работать, куда-то ушли все мои амбиции, я больше хочу проводить время в одиночестве, либо со своей кошкой. хотя в прошлом, моя жищнь была наполнена путешествиями, целями, желанием развиваться.но факт, что сижу почти 2 грда дома меня расстраивает, как преодолеть страх и уже выйти в люди? сейчас пояивлось одно перспективное место, куда я очень хотела, надо готовиться к тестированию. а мне страшно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такое бывает после болезни,  некая неуверенность и депрессия в лёгкой форме.
Вам нужно поработать с психологом и всё вернётся на круги своя.
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый день!
Вы болели, испытали стресс, были переживания. Теперь важно сосредоточиться на Вашей жизни, наслаждаться тем, что есть сейчас и что хорошего еще может быть, если Вы начнете работать над собой.
Сейчас появилась неуверенность в себе, Вы не верите в свои силы, но Вы не забывайте, что у Вас хороший опыт и Вы хорошо зарабатывали. У Вас высокие требования к себе, Вы ищите недостатки, хотя на деле, все выглядит совершенно по-другому, Вы смотрите на всю ситуации через свое восприятие, а люди могут и не догадываться что Вы в чем-то не уверенны на данный момент.
В следующей ситуации, когда Вы почувствуете неуверенность в себе, задайте себе вопрос: «О чем я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Рекомендую следующее:
1. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать все, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
2. Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, высокий уровень тревоги, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!