Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление об увольнении находясь на больничном с ребенком. Отработала 2 недели как вышла с декретного. И могут ли меня заставить отрабатывать - вопрос №4711174

2 недели?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Находясь  на  больничном, имеете  право  подать  заявление  на  увольнение , в  общем  порядке, то  есть  предупредив  работодателя  за  14  дней, до  дня  увольнения. заявление  в  отдел  кадров, главное  чтобы  у  Вас  остался  экземпляр, с  отметкой  о  принятии  заявления. Остальное  в  общем  порядке.

Buh

Здравствуйте! Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели до даты увольнения. Отрабатывать Вы это время не обязаны, если будете на больничном или в отпуске. 14 дней — это не срок отработки, а срок предупреждения об увольнении. Так что можете подать заявление в отдел кадров и потребовать отметку на Вашей копии заявления.