мой статус - Краснодарский край - вопрос №471239

Доброго времени суток! Мой вопрос состоит в следующем: действительно ли мой конституционный статус, означенный в статье № 3 Конституции РФ как единственный источник власти, должен быть выше статуса сотрудника органов внутренних дел РФ, статус коего, в момент выполнения им своих должностных обязанностей, определяется лишь его принадлежностью к органам государственной власти, а следовательно производной от моей воли, как источника власти? Далее,следуя этому утверждению, можно ли говорить о том, что статус Гражданина РФ выше статуса Президента РФ, в момент выполнения оным своих обязанностей, поелику Гражданин — есть источник власти, а Президент — лишь орган этой власти?

Дополнение автора от 03.12.12 06:15:00

Отвечать вопросом на вопрос — признак дурного тона, господин Водолазский.

Вы прекрасно меня поняли, поелику речь идёт о том, что любое должностное лицо, на время выполнения им своих обязанностей имеет пониженный конституционный статус по отношению к Гражданину РФ, статус коего является по Конституции наивысшим.

Ответы

А Вы не думали над тем, что сотрудник органов внутренних дел и Президент РФ, кроме своих указанных статусов также являются Гражданами РФ?

Buh