Жуковка

Здравствуйте. Я 18.04.2013 года оформил кредитную карту в банке "Русский стандарт". Снял наличные средства с неё и долгое время не платил по ней. В 2018 году мне пришёл судебный приказ, который я - вопрос №4713855

отменил и 27.04.2018 года получил определение суда об отмене. И вот недавно мне приходит судебная повестка на рассмотрение гражданского дела по этой кредитке. Заседание суда назначено на 29.04.2022 года. Правильно ли я понимаю, что здесь работает срок давности? Можно ли отказать банку в иске?

Лучший ответ по мнению автора

Да, срок  исковой  давности  пропущен, если  заявите  об  этом в  судебном  заседании, желательно  письменно, то  суд  откажет  в  удовлетворении  исковых  требований. Это  самостоятельное  основание  для  отказа  в  исковых требованиях, ст.196-200 ГК  РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh