Как победить зависимость от секс-игрушек. Любая свободная минута... - вопрос №4714635

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
   Любая зависимость развивается одинаково. Когда внутренние проблемы пытаются решить с помощью некоего внешнего ресурса: например, проблему психоэмоционального напряжения — решить с помощью алкоголя, наркотиков или, как в Вашем случае, мастурбации. На время это помогает, но возникает зависимость, тяга, что мешает нормальной жизни (самоизоляция, отсутствие социальных контактов из-за зависимости, чувство неполноценности и так далее). Работа с любой зависимостью начинается с поисков причин (какая психологическая проблема компенсируется с помощью зависимости). Далее, подбирается коррекционная программа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Необходимо понять причину!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, стоит признать наличие проблемы и обратиться к сексологу или психотерапевту для начала работы над собой.
Здравствуйте. Найти альтернативу, то есть то, что дает тот же эффект, но другим способом…