Новосибирская область

Управляющая компания произвела ремонт ограждений установленных на придомовой территории,сломанных наездом автомобиля,без общего собрания и согласия собственников,да еще и за счет денежных средств - вопрос №4715171

собственников, не за счет виновника! Хотя он был найден.Правомены ли действия УК? Как собственникам вернуть свои деньги?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Правомерно, не  жить  же  со  сломанным  забором, а  вот  управляющая  компания  имеет  права  взыскать  с  виновного  затраченные  средства  на  ремонт

Buh

Здравствуйте! Нужно подать заявление в полицию, чтобы установить факт, что именно этот виновник повредил забор. Далее подать заявление в УК, чтобы подали исковое заявление в суд на виновника (ст.131-132 ГПК РФ), чтобы на основании ст.15, 1064 и 1079 ГК РФ взыскали ущерб с виновника, если у того нет ОСАГО. Если есть, то заявление подать в страховую компанию виновника.

Buh