Москва

Можно ли принять сотрудника на работу на время декрета основного сотрудника, если основной сотрудник уже как год находится в декрете? - вопрос №4715717

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Да, можно заключить с ним срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника (ст.59 Трудового кодекса РФ). В ТК РФ нет указания на то, сколько времени должно пройти с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком основного работника.