Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. С подругой дружим давно, семьями. Неделю назад я предложила ей всеми поехать на море летом. Она сказала, что мы как нибудь обсудим этот вопрос. Вчера я - вопрос №4716291

опять подняла эту тему и была поражена услышанному. Оказывается подруга с мужем уже решили ехать семьей и уже сделали бронь. Нас я так поняла в известность ставить они не собирались. Я ничего не имею против того что они решили отдохнуть своей семьей. Но сказать нам можно было, мы бы поняли. У меня теперь к ним какое то разочарование, даже общаться не хочется. Как мне вести себя в этой ситуации?

Дополнение автора от 10.04.22 17:25:31
Раньше мы всегда отдыхали вместе.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, постарайтесь отследить — почему у Вас такая реакция на то, что Вы услышали — Вы были поражены — почему? Вы предложили поехать все вместе — но, не знаете — а какую реакцию это предложение вызвало у подруги? возможно, непонимание или недоумение? Они планируют свой отдых сами — это пределы и границы их семьи и они и не должны были посвящать Вас в свои планы. Возможно, эта ситуация показывает то, что стоит провести границы в отношениях…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
А что Вас задело в этой ситуации? Между Вами ведь не было договоренности изначально отдыхать все вместе.
«Неделю назад я предложила ей всеми поехать на море летом.»
Вы предложили, подруга Вам сказала ответ. Подруга поговорила с мужем и приняли другое решение, она Вам сказала: «Она сказала, что мы как нибудь обсудим этот вопрос.». Решение она сказала Вам, их семья решила так. Они имеют на это право, возможно, решение не было запланировано месяц назад, поэтому она Вам ничего не сказала, да и Вы подняли этот вопрос неделю назад, а решение подруги, возможно, было принято несколько дней назад.
Вы можете предложить подруге еще раз съездить отдохнуть, после того, как они съездят семьей, а можете и не предлагать, а отдохнуть своей семьей. В следующий раз можете заранее договариваться об совместном отдыхе семьями, если никто не против.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.