ЖКХ - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №471797

Дело в том, что я хочу прописать сына и пошёл в паспортный стол, где мне выдали форму №9 и сказали подписать её в местном ТСЖ. Я пошёл в ТСЖ, где мне в форме №9 написали задолженность (хотя она спорная и мы по ней судимся). Но в форме №9 нигде не предусмотрено, чтобы задолженность прописывали. Я сказал, что это не правильно,на что мне ответили что форма №9 это не государственный документ и то что прописывают они долги в форме №9 в связи с внутренним распоряжением (причём № внутреннего приказа они не говорят, либо его нет и просто не показывают). Подскажите где можно посмотреть официальную утверждённую форму №9?

Ответы

Карточка регистрации, оформляемая при регистрации граждан в жилые помещения государственного, муниципального, частного жилищного фонда, в том числе жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, других учреждений социального назначения, акционерных обществ и коммерческих организаций, других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления. Форма N 9. Установлена Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 г. № 208 (в ред. от 23.12.2009 г.). Никаких задолженностей в ней указываться не должно. Задолженность не является основанием для отказа в «прописке». поэтому смело сдавайте форму для «прописки», а в прокуратуру подайте жалобу о том, что в ТСЖ грубо нарушают Ваши жилищные права.