Здравствуйте, парень сильно поправился за время отношений, и теперь я совсем перестала хотеть с ним секса, он и до этого был не худой, но сейчас уже вес выходит за грань, секс до этого был яркий и я - вопрос №4719546

такая что люблю очень секс, но к нему уже совсем не чувствую это влечение, пробовала разные методы, сама занимаюсь спортом давно, его пыталась по разному втянуть в это, следить за питанием, поддерживать, он ни в какую, уже больше года «завтра пойду в спортзал». Ничего не помогает, теперь он начала волноваться потому что у нас не стало секса последние недели и он выудил из меня чтобы я уже это сказала прямо, сказал ладно мы это решим я тебя люблю, завтра опять пойду в спортзал, естественно никто никуда не пошёл. Что делать не знаю, в основном он меня во всем устраивает … Теперь еще и сверху ругаемся на этом фоне.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария,  дело ведь не только в весе — это оголяет и отсутствие мотивации, воли, отсутствие заботы о себе и своем теле, незрелую позицию в целом.

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он стал более другим, смог заняться собой и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так.
Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Это говорит о том, что любви к парню у Вас нет. Он Вам нравился, устраивает как партнер, но это не любовь.
Что с этим можно сделать? Можно отношения оставить как есть, но для секса придется поискать партнера на стороне.  Либо разойтись и найти более подходящего Вам партнера.
Парень вряд ли изменится.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Мария.
    «Что делать не знаю» — что делать для чего? Одно дело мотивировать мужчину. Другое дело — занять «Родительскую» позицию в его отношении (сейчас именно это и происходит!). Выстраивая отношения типа «Родитель — ребенок», Вы сама создаете ситуацию, когда Ваше либидо «отключается» (ведь если Ваше бессознательное воспринимает мужчину как ребенка, то какое может быть либидо?). Т.е. Вы чувствуете отсутствие влечения, но находите не ту причину (и работа в этом направлении, по «исправлению» мужчины — не даст результата, ибо «перевоспитание», уже «Родительская» позиция с Вашей стороны. А мужчина в  таких отношениях, занимает позицию ребенка. И все его реакции — «детские». Бессознательно он воспроизводит детские конфликты с мамой. Демонстрирует обиду, агрессию, снимает с себя ответственность. Именно поэтому он и ничего не делает!).
    Кроме того, пытаясь его «изменить», Вы даете ему понять, что Вы его не воспринимаете таким, какой он есть, безусловно. А безусловное принятие — краеугольный камень при построении гармонии в паре.
   Так что, если он «в основном Вас устраивает», нужно научиться выстраивать с ним партнерские отношения (Взрослый — Взрослый. Об этом у Берна). Осуществить на практике этот процесс поможет психолог.
    Ну а нет, так нет. Вы свободный человек и можете поступать так, как сочтете нужным. Для этого Вам не нужно ни одобрения со стороны, ни разрешения.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Добрый вечер, Мария!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Парню нормально быть таким, какой он есть, он не видит необходимости меняться. А Вы готовы его принимать таким, какой он есть? Что он говорит об отсутствии интимной близости? Что еще происходит в Ваших отношениях? Есть ли между Вами еще недопонимания, помимо той, которую Вы написали здесь?
Если вес у парня не по норме, обратитесь очно к врачу, чтобы именно врач сказал парню об этом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.