Алименты - вопрос №471976

Муж подал заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка в другой семье, судья вынес заочное решение(ответчица не явилась в суд) которое уже вступило в силу но в ССП исполнительный лист не передают говорят что ИЛ должна забрать бывшая жена(т.к. она изначально была истцом на взыскание алиментов)и сама отнести его в ССП. у нас получилсязамкнутый круг т.к. местонахождение ответчика мы не знаем она скрывается и скрывает ребенка.

Ответы

Татьяна, Вашему супругу, по истечении срока на обжалования вынесенного заочного судебного решения необходимо в суде забрать исполнительный лист и передать его в ССП, и они обязаны будут принять его и исполнить решение суда. Ведь первоначальное решение о взыскание с него алиментов его бывшая супруга как истец передавали именно в ССП для исполнения решения. Теперь наоборот.