подскажите что может быть - вопрос №472108

3 месяца назад у меня был сильный стресс. Сопровождался болями в сердце. После этого сердце стало болеть каждый день по поводу и без (могло заболеть от сильного стресса — конфликта например, могло заболеть если какая-то мелочь произошла — красный свер на светофоре!, могло заболеть просто от какой-нибудь позы или занятия спортом — я кручу обруч хула-хуп). Так болело 2 месяцакаждый день, теперь болит реже — примерно раз в 3 дня. Далее в тот же период у меня была задержка месячных на 4 дня. С тех под цикл изменился с 27-28 дней на 30-31 день. Еще именно с того же времени у меня на спине вылезло безумное количество прыщей и до сих пор они не прошли.

Посещала поликлинику. Делала ЭКГ — все нормально, анализ крови на холестерин глюкозу — идеальные показатели, осматривали терапевт и эндокринолог. Никто ничего особенного не находит. Вот думаю куда мне дальше идти...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Часто стрессовые состояния провоцируют так называемые психосоматические расстройтсва. У вас по-видимому сдержанная агрессия или обида или неотреагированная злость привели с такой симптоматике. для того, чтобы боле подробно разобраться в ситуации вам необходимо обратиться к психотерапевту/психологу либо на сайте либо на очный прием.

С уважением.