Санкт-Петербург

Купил автомобиль 2109. На руках ПТС СТС и ДКП. Машина снята с учёта давно,могу ли я её поставить на учёт. Связи с хозяином нет - вопрос №4721324

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктор! Если есть указанные документы, а ДКП с последним зарегистрированным собственником, то да, можете зарегистрировать транспортное средство на себя. И не важно, что она снята с учета давно. Согласно ст.209 ГК РФ Вы собственник транспортного средства и вправе поставить его на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств») и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Buh