Новосибирская область

Аренда квартиры - вопрос №472206

Я снял квартиру (есть договор) Прихожу вечером после работы а у меня в квартире её хозяева. (они пришли не предупредив) Является ли это незаконным проникновением на частную территорию?

Ответы

Здравствуйте. Договором аренды обычно предусматривается условие, что арендодатель имеет право приходить и проверять квартиру. Незаконного проникновения здесь нет, т.к. они собственники и на законных основаниях могут приходить в свою квартиру.