Иркутская область

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос, пожалуйста. Я работаю гардеробщиком в коммерческой организации с 15.09.21 по сегодняшний день 18.04.22. Трудовой договор заключён на определённый срок-до - вопрос №4725336

31.05.2022. 1. Если в мае одежду не будут сдавать-могут меня попросить уйти раньше 31 мая? Аргументируя это тем, что зачем сидеть в пустом гардеробе ведь трудовая функция выполняться мною не будет. 2.Имею ли я право за такой определённый срок работы с 15.09.2021 по 31.05.2022 право на оплачиваемый отпуск? 3. Если имею право на оплачиваемый отпуск-нужно ли мне заблаговременно писать какое либо заявление типа чтобы дополнительно заплатили деньги за неотгулянный отпуск при увольнении (прекращении действия трудового договора)? Боюсь что обманут с выплатой отпускных, помогите разрешить вопрос пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обратите   внимание  на  п.10.1 и  нижеследующие, до 31 мая  Вас  не  могут  уволить, то  есть  до  даты  прекращения  срочного  трудового  договора.Уволить  могут  только  по  соглашению сторон.А  то  что гардероб  пустой, так  это «простой» по  вине  работодателя и  должен  оплачиваться не  менее  2\3 заработка, но  думаю, что  не  в  Вашем  случае.Отпускные  при  увольнении  Вам  должны  выплатить  в  общем порядке, так  как  договор  прекращен в  связи  с  истечением  срока. Можете  получить  компенсацию  за  неиспользованный  отпуск, можете  взять  отпуск, по  окончании  срока  договора, либо в  течении  действия  договора, если  включены  в  график  отпусков.
Лучший ответ по мнению автора

Buh