Работа 2022 - вопрос №4727978

1500 p
Добрый день! Как будет складываться на текущем месте работы? Так сложилось, что я ждала повышения, но повысили и перевели в наш отдел другую девушку (Екатерина, 23.03.1990), у неё опыта не так много и она занималась совсем другим функционалом, а теперь она будет исполнять обязанности начальника отдела (раньше это делала я). Мое руководство (Гутиера, 05.11.1973) и Ольга (23.04.1988), я Анна (28.01.1980). Меня изначально не хотели повышать или так решили в последний момент? Кто принял такое решение? Отношение руководства ко мне? Что думают? Планируют? Может меня ещё повысят в этом году или у меня будет другое место работы? Будет ли у меня перспективное место с хорошей зарплатой и развитием? Спасибо!

Дополнение автора от 20.04.22 09:43:53
Будет у меня руководящая должность? (может не здесь, а на новом месте)?

Дополнение автора от 22.04.22 12:32:17
Екатерину перевели на должность главного специалиста. Она была ведущим специалистом, как и я сейчас, но в совершенно другом отделе. Так как она выше меня в должности, исполнять обязанности начальника отдела будет она, не я. Пришла она «с улицы», нет никого, кто за ней бы стоял и двигал… не знаю, очень много скрытого, мутно все и совершенно не понятно перспектив здесь… а я хочу расти, развиваться и улучшать материальное состояние. Мне есть с чем сравнить (прежние места работы)

Дополнение автора от 04.05.22 11:50:53
Теперь у меня вообще ощущение, что и с той должности, на которой я сейчас могут ракировку сделать на меньшую… не знаю, почему у меня все эти ощущения… очень много скрытого и мутного… вот хотела разобраться… чтобы ответить на все свои вопросы
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Ответы

Вашему повышению помешала Ольга, я Она изначально хотела на это место другого человека, возможно как раз таки Екатерину. Первый руководитель к вам относится хорошо и ценят вашу компетентность, а вот Ольга она сама себе на уме, кто гладко стелет перед ней тому и дорожки открыты. шанс на повышение в этом году у вас будет, но опять-таки картинка показывает что будет угроза того что вас снова могут подсидеть. Смена работы у вас пока что не просматривается
Анна, там сильное положение и влияние Ольги, вас изначально не хотели повышать, заметили за вами слабую позицию по обязанностям начальника отдела, вам наверняка указывали на такие моменты, о повышени не было планов, девушку взяли на данную должность, чтобы она исполняла так, как надо руководству. Решение принято совместно, они не решают не посоветовавшись одна без другой. Если вам не устраивает отношение к вам, то лучше найти более комфортное место, здесь не находите взаимопонимания, у вас свои взгляды на ситуацию, и по многим аспектам есть противоречия. Вас считают профессионалом, и конечно не хотят увольнять, вы знаете работу, но и повышения не видно для вас, слишком консервативная у вас позиция, считывается напористость, нежелание подчиняться, в целом от вас исходит ощущение, что есть необходимость перехода на другую работу, вы хотите вообще сменить вид деятельности. Впереди полная трансформация трудового пути, переориентация и переосмысление. Конец подчинения и служения, занятие более независимого положения, год увеличения энергетики организма, вы переходите на другой уровень. Всё только в общих чертах, по одной дате, подробно с дополнительными данными, указывайте точное время  и место рождения, где находитесь в данный момент, только ближайший, крпуный город, для прогноза.
Здравствуйте, у Вас есть некие трения с руководством, по крайней мере не было намерений Вас повышать, да и вообще, перспективы на будущее туманные, скорее всего ситуация на ближайший год существенно не изменится, как в плане роста, так и финансов.
Вас повысят совсем неожиданно для вас, должность выше и зарплата. Руководство вас не повысило потому, что посчитало  на новой должности финансы повыше.
Вас повышать не планировали и не планируют в будущем. Не смотрят они на вас как вышестоящее звено. На данном месте работы карьерную лестницу вам обрубают.
Развитие вы сделаете себе сама, когда будите вне данной компании.
В этой компании у вас не будет повышений. Вас ждет хорошая работа в другой компании.
Здравствуйте
 Вижу что вам придется искать новое место работы.
Здесь продвижения не будет, сильно много кто работает по связям, не очень «чистый» коллектив.
Обстановка тоже не благоприятна.
Новая работе идет осенью этого года.
Там вижу что вы достигнете высот и будет хороший заработок.
Да должны были вас повысить но этого не произошло поэтому в течение трёх месяцев у вас будет другая раьота с повышение. А здесь нечего большего не будет

Здравствуйте.

То, что я скажу, может восприниматься как непрошенный совет, неприятно и т.д., но не могу не обратить внимание.

Для руководителя главное качество — ответственность, инициативность и лидерство. Перечитайте свое сообщение. Как это увидела я… «Вот эта, эта и эта тетка взяли не меня, а другую девочку. Хнык. Что во мне не так? А как они на меня смотрят, как на меня смотрят эти полуБОГИНИ? На меня, букашку, как они моей судьбою дальше распорядятся? Что мне вообще судьбой отведено, на мою крошечную долю? Может, руководящую должность?!!! Было бы кстати.»

Понимаете..?

Это первое. На этой работе вы будете очень плодотворны и производительны, но пользоваться успехами ваших плодов будут другие тетки. Вас они считают крутой, но боятся, что вы нос высоко задерете, поэтому будут действовать исходя из этих мотивов. Вы можете там долго оставаться, говоря себе, что-то вроде ну вот еще чуть-чуть и тогда все поймут и оценят. Или еще чуть-чуть и поменяю работу. Это будет ловушка-самообман.

Руководящей должности у вас, исходя из нынешних тенденций, пока не видно. Вы — хороший старательный исполнитель.
Подсказка идет такая, что нужно очень критично отнестись к модели, где кто-то оценивает вас, кто-то вам что-то дарует… Нет, вы должны стать уверенной в себе, сказать себе самой — я достойна всего, чего хочу! Я ПРАВО ИМЕЮ. И двигаться к этому неуклонно, прежде всего опираясь на уверенность в себе. Это, конечно, путь не быстрый, но… кстати, можно попробовать поработать на себя или на удаленке, чтобы вам не приходилось постоянно взаимодействовать с начальством. Вы как будто их сразу на ступень выше ставите.  Вам надо отучаться от этого, если действительно хотите быть Управленцем, а не ведомым.

Успехов!

Здравствуйте. Ее пропихнули на эту должность не просто так. Там не стоял выбор между нею и ещё кем-то. С определенного момента была договоренность ее поставить. Решение было общим. К вам руководители относятся нормально, но фактически их не интересует профессионализм, опыт и т.п. Это более явно обозначится, когда из-за Екатерины возникнут определенные проблемы. У вас ещё будет повышение осенью, но не потому что вас будут искренне хотеть продвинуть, а потому что будут вынуждены пойти на этот шаг и при ближайшем рассмотрении ваша кандидатура самой подходящей окажется. Тем более надо будет как-то компенсировать негативные последствия руководства Екатерины.
У руководства поменялись планы в вопросе вашей карьеры. Сказались интриги коллег. Перспективное место с хорошей зарплатой и развитием у Вас будет обязательно, не на этой работе.
Здравствуйте. Изначально не было цели повышать вас, так сказать, «бабье царство» в руководстве, междусобойчики, сплетни — всё было против. И сейчас нет в планах вас повышать, на этой работе вы можете ждать развития до второго пришествия, стараться, но всё будет стабильно там же где и есть. У вас в перспективе будет другая работа, не сразу, будут поиски, выбор, тщательное планирование, и только потом — хорошее место, которое будет и по душе и по финансам. Руководящая должность маловероятна, но довольны будете.
Добрый день идёт информация что начальство с негативом и особенно Гутиера очень идёт хитрость и зависть всем то вас.Там перспектив на этой работе я не вижу больших, они больше вас как использовать в работе будут на меньшей должности но обязанностей больше, научите ту кто пошла выше вас пусть сама знает как работать.В будущем идут у вас перспективы большие но на другом месте и карьерный рост но это где то за два года, здесь малые перспективы.Желаю удачи и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше и их, с уважением Андрей Спаситель
Анна, здравствуйте.
Ваши руководители придерживаются мнения, что Вы — хороший специалист, качественно выполняете свой функционал и обладаете существенным опытом. Но для руководящей должности не хватает последовательности, авторитетности и иногда инициативности. Не чувствуют он за Вами необходимую силу, чтобы управлять вверенным коллективом, принимать непопулярные решения и главное — иметь влияние на подчиненных, бывших долгое время Вашими коллегами.
Пришедшая Екатерина отчасти чья-то протеже, от руководителя другого подразделения. Ее кандидатуру предложили Вашим руководителям с той подачей, что отказываться не стоит, чтобы не вызывать вопросы у вышестоящих инстанций. Хотя и сама Екатерина имеет хватку, компетенции она способна приобрести уже в процессе работы. И у нее нет сложившихся на равных отношений с членами коллектива — по мнению Ваших руководителей это важно.
У Вас в данной организации есть перспективы роста — при условии, что Вы сами ясно заявите, что хотите расти и готовы к необходимой ответственности. В таком случае, в начале осени откроется вакансия в другом отделе, куда Вас готовы будут рассмотреть на повышение. Екатерина же в Вашем отделе слишком надолго не задержится — выполнять должностные обязанности руководителя она будет от 6 до 8 месяцев. В последствии перейдет на другую позицию в рамках этой же организации. И для Вас это тоже может быть шансом занять то место, на которое Вы сейчас претендуете.

С уважением к Вашему вопросу, Александра.
Здравствуйте на вашу предполагаемую должность поставили девушку по устному приказу свыше. Девушка не сможет справиться с объемом задач, и будут у неё неприятности, которые также станут замалчивать и находить крайнего, то есть вас, чтобы вы ей помогали, подсказывали. Это весьма неприятно. Конечно можно потерпеть, но можно и молча подыскивать себе новое место работы с перспективой карьерного роста.
возможность перемен есть, но у вас есть большие противники, и они имеют вес у руководства, вам надо их вычислить и обезопасить себя от их влияния.
Екатерина чья то родственница или хорошая знакомая. поэтому поставили ее, за нее кто то похлопотал все знали, что лучше Вас никто бы не справился с должностью, но разве прислушиваются к верному мнению, все сделали в точности до наоборот, она им еще создаст такие условия что не будут рады, что взяли ее вообще, она не будет справляться с делами и со своими обязанностями, нет опыта у нее и ленивая она в работе. Ни Гутиера ни Ольга к этому не причастны -это решение вышестоящего руководства, Вам предложат летом другое место, не хуже, чем эта должность, но обиду нанесли Вам сильную и вряд ли Вы останетесь, так как знаете свои достоинства и опыт у Вас лучше, не будете мириться с ситуацией и соглашаться на что то худшее.

Вы будете искать другое место, а они все со временем пожалеют, что Вы ушли и что зря Вас сильно и зря обидели, таких ценных кадров, как Вы они долго еще не найдут. У Вас будет другое место работы, более перспективное и с хорошей зарплатой и карьерным ростом, и со временем Вы порадуетесь, что все так произошло, хоть и не приятно сейчас. Утрете нос им своим уходом и ни на минуту не пожалеете об этом. В жизни у Вас будет не одна руководящая должность -их будет много и с каждым разом все выше и выше. И вообще, если Вы заметили, в самые сложных ситуациях, Вам всегда везет, хоть и изначально, ситуация кажется тупиковой, но в итоге, Вы остаетесь победителем.

Сейчас у Вас полное нежелания продолжать работать  работать в данной организации, и это вполне обосновано. Ищите другую работу, это придаст Вам сил и оптимизма, но ситуация стабилизируется прежде, чем Вы оттуда уйдёте.

У девушки неплохие деловые качества, но работает она у Вас не больше 2х лет, и до этой должности не дотягивает. Очень обидная и неприятная ситуация, но временная. Екатерина проработает на этой должности максимум полугода, скорее всего, меньше. Ей найдут другое теплое местечко, а Вас по достоинству оценят. Дело здесь не в любви этих женщин к ней, о ней замолвил веское слово мужчина, они выполняют чьи-то указания.

Ждать у моря погоды тоже не нужно, другую работу присматривайте, есть шанс и другого интересного предложения, выбор есть всегда, но очень вероятно, что как только Вы заикнетесь об уходе – для Вас найдется достойное Вас место. У Вас очень хорошие шансы продвижения именно в этой организации.

Здравствуйте.

Начальство изначально шло к тому, чтобы повысить Екатерину. Это была не случайность и не в последний момент. Увы. Но если брать Вас, не отчаивайтесь, у Вас будет руководящая должность в скором времени. Но правда это уже не на этой работе. Будет другая работа и вот там, Вы сразу займете руководящий пост. Там устроят Ваше резюме.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте! Кто-то из руководства Вам завидует, оттого Вас и не повысили. Повысят позже. Однако до этого будет возможность поменять место работы на более перспективное. Там сразу займете руководящую должность.
Здравствуйте!
Анна!
Как будет складываться на текущем месте работы?
Не очень хорошо.тут во всем мужчина замешан, может коллега или кто-то выше вашего руководства.
Меня изначально не хотели повышать или так решили в последний момент?
В последний момент.
Кто принял такое решение?
Все по немножку.коллективно идет, Или один человек.но многоие как сплетничали человеку..
Отношение руководства ко мне? Что думают? Планируют?
Гутиера-отрицательно.
Ольга-она более менее к вам расположена.
Может меня ещё повысят в этом году или у меня будет другое место работы?
В этом предприятии вас не повысят.
Будет ли у меня перспективное место с хорошей зарплатой и развитием?
Если будете искать новое место-то найдете себе место лучше.Но не сразу.
Будет у меня руководящая должность? (может не здесь, а на новом месте)?
На этом не вижу повышения.
Здравствуйте. Будут перемены по работе в этом году, смена идёт, новое место. Есть ощущение, что что-то от вас скрывается этими женщинами и уже давно, такое чувство, что вас рассматривают скорее как «рабочую лошадку», нежели того человека, который будет не просто работать, но и ожидать (и быть достойным) повышения, нового статуса, новой должности. Не могу сказать, что вас используют, поскольку отношение у них доброжелательное, но отчасти всё-таки потребительское, особенно это касается Гутиеры. Решение совместное. Они не плетут интриги, не стараются вас убрать, но теневая игра ведётся, словно вы немного лишняя всегда для них выходите. Вы нужны, так как хорошо и много работаете, но если понадобится — они заменят даже не моргнув. В ближайшее время работа должна представлять нечто большее, чем труд во имя собственных интересов, потому что если вы приносите пользу только себе, думаете о несправедливости по отношению к себе, то деятельность потеряет для вас весь свой интерес. Сейчас вы чувствуете себя одиночкой по сути, но стоит сконцентрироваться на самой работе и станет полегче. То есть не разбираться почему, кто и что, а делать, делать и делать. Они всё видят и всё понимают. Даже немного неуютно себя чувствуют, что так произошло, поэтому могут попытаться как-то компенсировать, но вам, по ощущениям, будет этого недостаточно. Нужно подготавливать почву и искать другое место. При этом не нервничать из-за своего возможного бессилия в делах сейчас, будете расти, но не на этом месте.