Самарская область

Здравствуйте, купил мототранспорт через дкп у женщины которая вступила в наследство( муж умер) взял оригинал права наследования. На учёт не ставил(уезжал в командировку долгую) сейчас уже хочу - вопрос №4728273

продать. Как мне правильно сделать? Попросить снять с учёта хозяйку, удалённо через гос услуги? Или идти в гаи ставить на себя на учёт потом снимать и продавать? Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Просто можно продать без постановки на учет на себя. Согласно ст.209 ГК РФ Вы собственник, есть свидетельство о праве на наследство (подтверждающее собственность Вашего продавца), а также ДКП, подтверждающий Вашу собственность. Плюс будет еще один ДКП от Вас к Вашему покупателю. При наличии всех этих документов не должно быть проблем с постановкой на учет новым владельцем.