Не могу сделать выбор из двух вариантов.Боюсь ни с чем остаться - вопрос №4728851

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елена!
А какие у Вас варианты? Перед чем у Вас стоит выбор?
Посчитайте плюсы и минусы первого и второго варианты.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хотите перестать бояться? Стать уверенней? Или просто разобраться в себе?
как вы думаете, не желая остаться ни с чем, какую проблему вы решаете?
Здравствуйте, Елена, оцените то, что Вы получите, сделав Один выбор, а что потеряете. И так — с другим. Оцените, что Вам в этом важнее — то, что Вы получите — это Ваша награда, но она дается ценой утраты других вещей.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.