Москва

Подскажите, если ты идешь по второстепенной дороге, а на её с главной ( или это вторая второстепенная) едет какой -то микроавтобус ( при этом больше машин нет, все проехали), и конда этот - вопрос №4729848

микроавтобус ехал пешеход заканчивал перехолить. При этом пассажирка или водитель кричали мне, куда ты так спешишь. Кто прав? Есть проезжая часть основная, а от нее уже повороты ( вниз, влево), и после поворота с проезжей части вниз, есть еще один поворот — вправо ( вот на ней эта ситуация и произошла)

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! Лучше бы фото или видео ситуации приложили. Тогда было бы более понятно. А то дорога то главная, то второстепенная, а это может быть важно при определении приоритета проезда, были ли светофоры, переходил ли пешеход нерегулируемый перекресток или регулируемый. Если по пешеходному переходу переходил, то он имеет преимущество, и ему должны были уступить дорогу.

Buh