Новгородская область

индивидуальное предпринимательство - вопрос №473221

Здравствуйте! Есть ли виды деятельности, которые нельзя осуществлять в форме индивидуального предпринимательства?

Ответы

Здравствуйте Наталья! Практически нет.Индивидуальный предприниматель может осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Отдельными видами деятельности, перечень которых также оговорен законом, индивидуальный предприниматель может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Виды деятельности можно разделить на четыре группы:
обычные;
лицензируемые;
требующие разрешения и/или согласования;
закрытые для индивидуального предпринимателя.

Buh