Свердловская область

право - вопрос №473378

Здравствуйте! Ответьте (подробно) пожалуйста на практический вопрос по предпринимательскому праву:2. Охарактеризуйте правовой статус филиала. Оцените законность содержания следующих пунктов Положения о Филиале ОАО «Ариадна»: 1) «Деятельность филиала прекращается на основании решения арбитражного суда или суда при неплатежеспособности общества либо в случаях систематического и грубого нарушения филиалом действующего законодательства. Ликвидация филиала производится ликвидационной комиссией, назначенной судом или арбитражным судом»2) «Филиал несетответственность по обязательствам Общества, а Общество – по обязательствам Филиала»3) «Филиал несет материальную ответственность перед Обществом за нанесенный ущерб». В случае противоречия вышеприведенных положений действующему законодательству предложите правильный вариант.Срочно нужно!

Ответы

ЗДравствуйте, Ирина. Чтобы решить эту задачу по гражданскому праву, изучите ст.55 ГК с комментариями