Обязательно ли оформлять ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР в Роспатенте ? - Свердловская область - вопрос №473415

Обязательно ли оформлять ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР в Роспатенте при наличии на руках Патента на полезную модель, или можно просто оформить Лицензионный договор, между заводом и владельцем патента ?

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Да, обязательно.

Лицензионный договор подлежит обязательной государственной регистрации, в противном случае считается недействительным. Это требование содержится в п. 2 ст. 1232, п. 2 ст. 1235, ст. 1369 ГК РФ.

Примите к сведению, что несоблюдение требований к содержанию и оформлению договора может повлечь отказ в его регистрации. Все требования изложены в Гражданском кодексе.

С уважением,

Екатерина