Нижегородская область

Есть квартира в аварийном доме, дом не включён в рег.программу по расселению. По постановлению снос в декабре 2022 г. Можно ли сейчас получить компенсацию за данную кв, путём подачи в суд иска о - вопрос №4734707

получении выкупной стоимости?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если земельный участок под домом изымается для государственных или муниципальных нужд, то в этом случае согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ Вам должны предоставить равноценное жилье либо соразмерную денежную компенсацию, если жилье в собственности. Если в социальном найме, то равноценное жилое помещение. Если отказывают в этом праве, можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.