Ребенок не обращается по имени - вопрос №473500

Добрый вечер! Моему ребенку 3 года, ему поставили диагноз задержка психо-речевого развития. Насчет речевого мы полностью согласны, насчет психо- не очень, потому что с интеллектом у него все хорошо. Но есть трудности в поведении дома и в группах, куда мы вместе с ним ходим. Также ему назначили принимать лекарства. Мой вопрос такой: он никогда и к кому не обращается всмысле «мама, папа», а только говорить «покушать», «попить» и т.п. Когда его просим, «скажи: „Папа, возьми“- он все равно говорит просто „возьми и сердится, если долго просим и не выполняем его просьбу, но все равно не обратится. При этом он говорит “папа на работе», например. Что мы можем сделать? С психологом мы уже начали заниматься, но пока рано говорить о результатах. Кроме того, возможно ли лично мне что-то изменить в себе (хоть психологией, хоть эзотерикой), чтобы как-то скорректировать его поведение? Заранее большое спасибо, в целом его состояние нас очень беспокоит. Меня уже сегодня напугали спецсадом на след. год.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я детский психолог, работала с детками с ЗПР, напишите мне лично и поподробнее о диагнозе, о трудностях в поведении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к детскому психиатру.