как мне поступить. - Мордовия - вопрос №473537

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос.купила телефон в магазин в кредит… и у меня через месяц стал он виснуть… так как он сенсарный… не могу взять трубку и ответить на звонок, экран не показывает не чего… просто стоит заставка, а мелодия играет.пришла в магазин с претензий что он не исправный и попросила его обменять.но мне отказали и сказали чтотолько ремонт.как мне поступить правильно???

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Перечню о технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства № 924 от 10.11.2011 в отношенни своего телефона Вы можете требовать обмена только при существенном недостатке. В частности, к «существенным» согласно Закону«О защите прав потребителей» может быть отнесен недостаток, который делает «невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением». Другими словами поскольку Вы не можете использовать товар по назначению- просто не можете ответить на входящий звонок. Соответсвенно Вы вправе требовать обмена товара на аналогичный в рамках ст. 18,21 Закона о защите прав потребителей, Ваши требования подлежат удовлетворениб в течении 20 календарных дней

Лучший ответ по мнению автора

Buh