Конечно, побороть страх почти всегда трудно. Нужен один момент, наверное, когда ты максимально стойкий или сильный морально, и начать тут же. А потом уже процесс пойдет, но и там страх будет - вопрос №4735373

«стучаться». Или не все так я говорю или это не к любому страху подходит? Как и в моей ситуации, нет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил, стойкость и сила вырабатываются со временем, менять нужно свои действия, а чувства будут меняться в ответ…
Даниил, здравствуйте! Можно попробовать подходить к страху постепенно.Например зафиксировать, какой страх самый страшный на 100%, подумать, где это будет на 30%, начать с 30, дождаться, когда привыкнете и так далее прибавлять по 30 %.Например, Если боитесь собаку, то самое страшное обнимать большую собаку.30% будет постоять понаблюдать за маленькой собакой и так, пока не станет комфортно. Далее шаг постоять рядом с маленькой собакой.И так шаг за шагом.Но на каждый шаг может потребоваться разное время.Не торопите себя.