Саратовская область

админ-ое право - вопрос №473542

государственная жилищная инспекция привлекла к административной ответственности управляющую компанию многоквартирного дома, в котором все квартиры приватизированы, по ст. 7.22 КоАП РФ за неудовлетворительное состояние крыши, стен, окон и дверей помещений общего пользования.Управляющая компания обратилась в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное государственной жилищной инспекцией.Какое решение по данной жалобе должен принять суд?

Ответы

Уважаемая Ольга! Для ответа на такой вопрос необходимо прочитать постановление по делу о АП принятое жилинспекцией. В обязанности управляющей компании входит содержание в надлежащем состоянии общего имущества многоквартирного дома, а так же выполнять по поручению собственников других работ в доме. Если все на самом деле так как вы рассказываете УК должны отказать в удовлетворении жалобы на постановление. Прошу оценить ответ. С уважением Леканцева Анастасия.