Ярославская область

Здравствуйте. Вопрос по налоговым вычетам. В этом году я должна получить налоговый вычет за покупку квартиты и налоговый вычет за лечение. Этивыплаты мне перечислят одной суммой или двумя разными в ра - вопрос №4735931

Налоговый вычет за квартиру получаю второй год. Декларацию в этом году подавала на вычет за лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анна! Т.к. вычеты предоставляются в рамках одной налоговой декларации, то возврата налога будет общей суммой, указанной в декларации на возврат и в заявлении на возврат излишне уплаченного налога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
В целях получения налоговых вычетов Вам необходимо подать налоговую декларацию. В налоговой декларации отражается сумма полученного в налоговом периоде дохода и все налоговые вычеты (в Вашем случае за покупку квартиры и за лечение), которые уменьшают полученный доход в целях налогообложения. Поданная декларация проверяется налоговым органом в рамках камеральной налоговой проверки, по итогам которой определяется (подтверждается) общая сумма налога, подлежащая возврату налогоплательщику в результате использования налоговых вычетов. С учетом изложенного, возврат налога будет произведен по итогам камеральной налоговой проверки, одним платежом.

Buh