Ярославская область

Здравствуйте. Вопрос по налоговым вычетам. В этом году я должна получить налоговый вычет за покупку квартиты и налоговый вычет за лечение. Этивыплаты мне перечислят одной суммой или двумя разными в ра - вопрос №4735931

Налоговый вычет за квартиру получаю второй год. Декларацию в этом году подавала на вычет за лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Т.к. вычеты предоставляются в рамках одной налоговой декларации, то возврата налога будет общей суммой, указанной в декларации на возврат и в заявлении на возврат излишне уплаченного налога.
26.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
В целях получения налоговых вычетов Вам необходимо подать налоговую декларацию. В налоговой декларации отражается сумма полученного в налоговом периоде дохода и все налоговые вычеты (в Вашем случае за покупку квартиры и за лечение), которые уменьшают полученный доход в целях налогообложения. Поданная декларация проверяется налоговым органом в рамках камеральной налоговой проверки, по итогам которой определяется (подтверждается) общая сумма налога, подлежащая возврату налогоплательщику в результате использования налоговых вычетов. С учетом изложенного, возврат налога будет произведен по итогам камеральной налоговой проверки, одним платежом.
26.04.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store