могут ли судебные приставы описать имущество родственников? - Кемеровская область - вопрос №473953

Добрый вечер.У меня такая ситуация, меня не было дома, пришли приставы открыла младшая сестра ей 17, они с криками забрали видик, который принадлежит нам.Они приходили за отцом он должен 10 тысяч.Могут ли они описать имущество не принадлежащие ему, если он прописан с нами, но не проживает?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина! Отвечая на ваш вопрос хочу сказать что согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы обязаны проверить место прописки должника, и если у вас есть имущество на которое вы не можете предоставить документы, арестовать его. Выписывайте должника из квартиры, что касается арестованного имущества подавайте иск в суд о исключении имущества из акта описи и ареста, пока судебные приставы его не продали. Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия