Санкт-Петербург

Могу ли я выписаться «удалённо» из квартиры где я прописана в другом городе? Приехать возможности нет. А новое жилье в другом городе где проживаю для прописки имеется. - вопрос №4742629

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Приходите в МФЦ по месту жительства и подаете заявление о снятии с регистрационного учета и постановке на регистрационный учет по месту жительства
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Просто зарегистрируйтесь по новому месту жительства согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). По старому месту жительства должны выписать в рамках внутриведомственного взаимодействия.
Здравствуйте, выписаться удаленно можно двумя вариантами:
1. Выписаться с помощью другого человека по нотариальной доверенности от Вас.
2. Прописаться по Вашему новому месту проживания. По закону (см. постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) Вас автоматически выпишут со старого места регистрации.