Приморский край

Здравствуйте. Ситуация такая Я прописана в муниципальной квартире, после смерти отца договор соц найма оформлен на меня. В этой квартире не жила. 3 года назад уехала в другой город учиться, сейчас в - вопрос №4744069

изображение из вопроса изображение из вопроса
нем работаю и готовлюсь пересдавать егэ. В прошлом году мой дядя, который жил в этой квартире, женился, и я по его просьбе прописала туда его жену. После этого человек изменился, начала чувствовать себя хозяйкой, подала на развод и сегодня пришло от неё исковое заявление. Данные в конце напутанны, но в общем просит, чтобы меня выписали Могу ли я с этим что-нибудь сделать?
3 ответа

Ответы

Два  варианта, писать  обоснованные  возражения  на  данное  исковое  заявление, со  ссылкой  а  то, что проживали, но  некоторое  время  отсутствовали, в  связи  с   учебой.
Второй  вариант писать  возражения  на  исковое  и   подавать  встречное  исковое о  неправомерности  включении  этой  тети  в  договор  соц.найма и  вселении.Не  понятно, на  каком  основании  проживал  в  данной  квартире  Ваш  дядя, но  эта  тетка  точно  не  член  Вашей  семьи.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Здравствуйте, для того, чтобы требования Истца не были удовлетворены, необходимо составить отзыв на исковое заявление, который будет направлен в суд и Истцу, в котором будут указаны Ваши доводы и обстоятельства со ссылками на нормы действующего жилищного законодательства. Только в таком случае можно попытаться склонить суд на свою сторону и избежать Вашей выписки с данной квартиры. Составление такого отзыва на исковое заявление лучше доверить знающему юристу. Опыт по данному направлению имеется, готов помочь Вам.

Buh

Здравствуйте, Валерия! Подавайте возражения на заявленные исковые требования (ст.35, 149 ГПК РФ), суть которых в том, что Вы не выехали на постоянное место жительства в другой город, а выехали для пребывания в другом городе на период учебы. Места жительства Вы не меняли. Обратное пусть докажет истица. А еще стоит подумать над тем, чтобы подать встречный иск (ст.137-138 ГПК РФ), если есть доводы в пользу того, чтобы признать ее утратившей право пользования, т.к. нет Вашей воли на ее проживание там как лица, с которым заключен договор социального найма, а членом Вашей семьи она не является.

Buh