Москва

Здравствуйте! Я стою на бирже труда 2 года. Получал пособие. Но период получения пособия закончился и сейчас я его не получаю. Идет ли у меня стаж? Как обосновать юридически что стаж идет?

Вопрос задан анонимно
03.05.22
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Согласно пункту 4 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 данного Федерального закона, засчитываются период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.

Из этого можно сделать вывод, что если период выплаты пособия по безработице закончился, то страховой стаж больше не идет.
03.05.22

Buh

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store