Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был сделан заказ на сайте в ювелирном магазине. Оплатила. Потом заказ отменила 28 марта этого года. Деньги до сих пор не вернули. Магазин говорит техническая - вопрос №4747021

проблема какая-то. Только обещания вернуть. Мои действия в данной ситуации? Спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пишите  официально  претензию, устанавливайте  сами  сроки  возврата  средств, так  как  сроки  установленные  Законом  все  вышли. Не  вернут, обращайтесь в  суд  с  исковым  заявлением, с  возложением  судебных  расходов  на  ответчика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы как потребитель вправе отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения. Срок возврата денежных средств 10 дней. Потом можно подавать исковое заявление в суд. Пока же предъявите письменную претензию с требованием возврата денежных средств.
Здравствуйте, в данной ситуации имеет место нарушение Ваших потребительских прав, рекомендую составить мотивированную претензию в адрес юв. магазина, рекомендую пообщаться с грамотным юристом, готов оказать помощь в составлении претензии при необходимости.

Buh