Новгородская область

Добрый день! Я занимаюсь разработкой и дизайном сайтов. Но у меня нет статуса самозанятого и ИП. Можно ли мне разработать себе собственный сайт и - вопрос №4747046

настроить на него рекламу в яндекс директ для привлечения клиентов и получения заказов?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ульяна Алексеевна! Разработать-то можно. Только если работаете без регистрации, то могут привлечь по статье 14.1 КоАП РФ. Ведь у налоговой будут Ваши данные и реклама о том, что осуществляете на систематической основе предпринимательскую деятельность. Но не факт, что кто-то побежит жаловаться в налоговую. Разве что недовольный клиент.