Нижегородская область

ситуация: родители находятся в разводе, несовершеннолетняя дочь состоит в отношениях с парнем, который старше, если один из родителей напишет заявление(по каким статьям вообще возможно, на какие - вопрос №4747107

темы, имеет ли он вообще на это право или дочь сама только может написать заявление на парня?), нужно же будет подтверждение дочери, может ли она доказать, что это ложные показания, что вообще может быть в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Настя! Смотря есть ли 16 лет дочери. Если есть, то даже в случае полового сношения не будет события преступления по ст.134 и 135 УК РФ. А заявление о преступлении может подать кто угодно. Главное лишнего не утверждать, чтобы не загреметь по статьям 306 и 307 УК РФ.

Buh