Приморский край

заочное решение суда - вопрос №474926

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня было заочное решение суда не в мою пользу в мое отсутствие. Я отсутствовала в суде, т.к.уведомление о заседании не получала. В течение 7 дней я подала заявление об отмене заочного решения, но уже полгода как мое заявление не рассматривается. Тем временем приставы наложили арест на имущество. Имеет ли заочное решение силу, если заявление оботмене заочного решения еще не рассматривалось судом?

Ответы

Вам в срочном порядке надо обращаться в суд и выяснять почему не рассматривается Ваше заявление. Возможно надо будет обратиться непосредственно к председателю суда. А еще возможно надо будет повторно подать такое заявление. Также надо попросить суд приостановить исполнительное производство до принятия решения об отмене заочного решения. А судебного пристава попросить отложить исполнительские действия до принятия судом решений по двум предыдущим заявлениям. Приложив их копии с отметкой суда о принятии.

(прошу дать оценку ответу)

Buh