Девушка ревнует к подруге,что делать? - вопрос №4750626

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Софа. Скажите пожалуйста, какие неприятности создаёт для вас ревность девушки?
Здравствуйте, Вы с девушкой в отношениях? или это подруга?

Дело в том, что источник ревности в ней самой и не от Вас зависит сможет ли она разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сама она: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими и мысленно они лучше неё, страх потерять отношения, обесценивание Ваших чувств, как следствие, её убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать ревность, проблема не уйдёт, пока она сама не решит — что ей важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ей, то тем самым будете брать на себя ответственность за её ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается её ревность на Ваших отношениях? Всегда ли она была такой? Видит ли она сама проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Добрый вечер, Софа!
Сколько Вам лет?
Вы в отношениях с девушкой?
Ваши переживаниях вполне понятны, ведь Вы ни в чем не виноваты, Вы не вызываете намеренно ревность у девушки. Это уже ее реакция на то, что происходит, она ревнует Вас и проблема в ней самой, не в Вас. У нее могут быть проблемы в ее неуверенности в себе, с которой работать нужно ей лично. Но, видит ли она в этом проблему? Если нет, то Вы не повлияете на ее поведение. Вы готовы слушать и дальше обвинения в свой адрес, которые не имеют основания?
Поговорите с девушкой о том, что Вас беспокоит. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту. Скажите ей, как важно посетить специалиста и почему её это нужно, какие у нее будут от этого плюсы. И работать нужно ей над этим, а Вы ее поддержите в этом. Главное, чтобы она видела в этом проблему и готова была меняться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.