Как мне быть? - вопрос №475360

Здравствуйте, обращаюсь от растерянности.Мне 18 лет, встречаюсь с парнем пол года, я девушка очень целеустремленная, поэтому учусь в Москве, мой парень живет в Брянске и очень страдает из-за расстояния, мне тоже его не хвататет, но в голове постоянно цели мешают.Проблема вот в чем, он хочет чтобы я переехала в мой родной город обратно жила с ним в его квартире, и развивалась вместе с ним, исакала перпективы в брянске, позже он хочет вместе перееать в москву, он меня очень сильно любит и переживает каждый раз отпускать в Москву, так же запрещает мне ходить куда-либо, например к подружке в область в гости съездить.он работает сейчас… и он замечательный человек, но меня что-то пугает… как мне быть? Заранее спасибо.С уважением, Таня.

Ответы

Здравтсвуйте, Таня!

Вы правильно делаете, что прислушиваетесь к Вашим чувствам. Но понять, что именно пугает, вряд ли удастся, пока не сделаете конкретные шаги… Может пугать — возможность потерять «цели» и неизвестность. Но может что-то отталкивать и в парне. Может быть, боитесь слишком большой близости с ним? Если да, то попробуйте понять — почему?

Парень Вас любит. Даже если это влюблённость… Он любит Вас искренне, и хочет быть с Вами.

Если Вы отдадите предпочтение «целям», то рискуете потерять парня. А «цели», в итоге, могут оказаться не стоящими ломаного гроша. Особенно если они уже сейчас «мешают».

Но решать, конечно, Вам.

Здравствуйте, Татьяна!

Как у любого человека, у Вас есть в жизни что-то важное. Когда две или три важные вещи начинают друг другу противоречить или даже мешать — тогда и возникает смятение. В простых ситуациях Вы поступаете не задумываясь — есть для этого определенные готовые схемы, традиции, ритуалы: когда перед обедом Вы испытваете сильный голод и хотите одновременно и пироженое, и мороженое и шашлык, и этот салатик, и тот, и тарелку супа, то серьезного смятения у Вас не случится. Вы заранее знаете, сначала Вы будете кушать салат, потом принесут суп, после него — шашлык, а под конец Вас ожидает сладкое.

В других, менее простых ситуациях, чем обед, современное устройство жизни не подсказывает Вам никаких готовых решений и схем, как это было в старом традиционном обществе, в котором еще росли Ваши родители и тем более — бабушки и дедушки. Они как раз четко знали и не переживали по тому поводу, что вначале им нужно получить среднее образование, потом освоить профессию, потом начать работать, встать на ноги, вступить в брак и так далее… Это в обществе равных прав. В другом обществе эта схема касается только мальчика, а вот девочка знала, что как только ей исполнится 13-14 лет, то ей не позволят больше ходить в школу и она должна будет уйти жить вот к этому взрослому мужчине, готовить ему, убираться в доме, рожать детей и так далее...

Сейчас же правила растворились и Вы теряетесь. Так что придется устанавливать свои собственные приоритеты — это не простой процесс, но без него Вы будете страдать от неопределенности и от противоречивых желаний, которые и сейчас рвут Вас на части.

Удачи!