Нижегородская область

Что делать, если я есть на фото (в составе группы) на сайте и мне очень это мешает, распространяются всякие сплетни. - вопрос №4754324

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если фото сделано в общественном месте, то согласно ст.152.1 ГК РФ Вашего согласия на его распространение не требуется. Однако Вы можете попробовать обратиться к лицу, разместившему фото, чтобы его удалили из общего доступа. В случае отказа попробовать разрешить спор через суд, но т.к. в статье 152.1 ГК РФ есть исключения, то в удовлетворении исковых требований может быть отказано.