Владимирская область

Штраф за неразмещение теста ПЦР после возвращения из Турции - вопрос №4755373

Здравствуйте. В сентябре прошлого года (2021г) летала с ребенокм в Турцию, по возвращению, должна была предоставить по возвращению ПЦР тесты в Роспотребнадзор. В памятке от турфирмы было написано, выложить результаты на Госуслугах, чо я и сделала. В конце апреля приходит постановление о взяскании с меня штрафа в 15000р, что я не предоставила в 3 дневныйсрок результат ПЦР в Роспотребнадзор. Постановление от конца апреля 2022г. Можно ли как-то оспорить данный штраф?

Дополнение автора от 12.05.22 11:49:28
Это понятно. Чем руководствоваться? Протокол составлен был 15 марта этого года. 20 апреля вынесено решение об администр.штрафе. я само нарушение было в сентябре 2021г
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Ну так в рамках межведомственного взаимодействия с сайта Госуслуг должны были передать данные в Роспотребнадзор. Стоит обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, пока не истек 10-дневный срок с получения копии постановления.