Челябинская область

Можно ли уточнить просительную часть иска? Дополнить словами "взыскать с... убытки за СЧЁТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА". будет ли заседание отложено в случае уточнения исковых требований? - вопрос №4756085

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ильдар! Уточнить-то исковые требования можете. Это может продлить срок рассмотрения дела. А также Вы должны соблюсти ту же процедуру, что при подаче искового заявления, направив копию уточненного иска ответчику и сторонам спора. Отложить могут, если не все будут в суде при утончении иска. Так что смысла не вижу в уточнении формулировки. Разберутся, из какого бюджета взыскивать.