вопрос - Мурманская область - вопрос №475636

скажите пожалуйста по статье 162 ч 1 сколько могу дать если человек юредически считается не судим?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Ч.1ст.162 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Наказание в виде принудительных работ до 01.01.2013 года не применяется.

Лишение свободы может быть назначено условно, но это зависит от многих факторов: личности подсудимого, позиции потерпевшего, наличие непогашенного ущерба и т.п.

Всего доброго!