111 ч2 - вопрос №475712

Я бросил кирпич в сторону человека, чтобы испугать его, но кирпич попал в него и раздробил бедро. Закрытый перелом. Запросили 200 тысяч до суда. Адвокат у потерпевшего авторитетный и убеждает, что обойдется без срока. Адекватные расценки?

Ответы

Здравствуйте. если у вас есть лишние деньги, можете заплатить. Но за причинение средней тяжести вреда здоровью, согласно ч1 ст 112 УК РФ, за умышленное причинение ср тяжести вреда здоровью не опасного для жизни, наказывается по усмотрению суда либо ограничением свободы, принудительными работами или лишением свободы до 3лет. Но опять- таки, можно ссылаться на смягчающие обстоятельства (ст 61 и 62 УК РФ). Возьмите характеристики везде где сможете, возместите расходы на лечение, привлеките свидетелей, которые все видели. В суде настаивайте что хотели напугать и не думали что кирпич долетит до потерпевшего, т.е. не имели своей целью причинить кому- либо вред. Да просите назначения условного наказания. Если вам неохота все это делать и доказывать в суде то можете заплатить, однако по делам данной категории если полиция завела дело, суд состоится не зависимо от уплаты вами денег потерпевшему. Выбор что предпринять, за вами. Удачи.

если не трудно, то оцените пожалуйста ответ. Заранее спасибо. Буду рад помочь еще))).

Buh