Любовные отношения - вопрос №475801

Здравствуйте, мне 33 года. Я уже был однажды женат. Очень тяжелый был развод по моей инициативе. Сейчас я встречаюсь с девушкой. Скоро будет уже год. Как я думаю и как мы говорим друг другу по телефону перед сном, мы любим друг друга. Но ее поведение меня разочаровало окончательно. Я не знаю что мне делать. Мы работаем на одном предприятии и после работы я ее провожаю и всегда приглашаю к себе домой, но она буквально убегает к себе домой. Она живет с родителями. Девушке 28 лет. Замужем не была. Очень хорошая, красивая, воспитанная девушка. Секса у нас не было, хоть мы уже и ездили отдыхать на море. На море, кстати, я ей сделал предложение, но она промолчала. По характеру я скромный и интеллигентный человек. Со слов друзей красивый. С высшим образованием, хорошей работой, своя жилплощадь. Помогите пожалуйста принять правильное решение. У меня заканчивается терпение. Но я не хочу второй раз терять любимого человека. И очень уже хочется своих детей.

Лучший ответ по мнению автора

Мне кажется, что ваши отношения в определённый момент остановились и дальше не двигаются с мёртвой точки. Вы не совсем полно осознаёте общую картину, фокусируясь в большей степени на собственных предположениях, выкладках, ожиданиях. Отношения должны развиваться пропульсивно, если же они не развиваются — они не эффективны. Кроме того, вы тратите время и эмоциональные силы. У кого-то из вас существует препятствие для дальнейших отношений. Если два человека любят друг друга и в течении года у них не было секса, они отдельно живут, несмотря на то, что есть для этого условия, это означает что отношения в таком виде, в котором они есть сейчас бесперспективны.

З.Ы. В конце оцените понравившийся ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!

Вам лучше выбрать психолога, которому сможете довериться и обратиться к нему приватно, разберитесь в себе, в своей неуверенности, в том, что у Вас происходит во взаимоотношениях с девушкой. Скромность и интеллигентность не должны мешать Вам быть счастливым и любить открыто. Ваша ситуация требует серьезного анализа и не стоит пытаться решать её в формате вопрос-ответ, это невозможно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Владимир. Вы ничего не написали о причинах развода с первой женой. Не повторяется ли ситуация? Возможно есть что-то, что послужило причиной развода в первом случае, и это же качество сейчас дало повод усомниться и этой девушке. Но и не исключено, что девушка ожидает от Вас большей решительности. В любом случае, более подробно прояснить ситуацию и помочь Вам разобраться в себе можно в чате. Пишите.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Владимир. Все лукавство интернет-общения заключается в том, что эффективность психологической помощи в режиме «вопрос-ответ» совсем невелика.

Поищите в своем городе квалифицированного психолога и сходите на очный прием. Имеет смысл с помощью профессионала разобраться, что происходит в Ваешй жизни и как Вам с этим поступить.

Здравствуйте, Владимир!

А что вас разочаровало в поведении девушки?

И если закончится терпение ваше, то что дальше будет?

Почему бы вам не поговорить со своей нынешней девушкой о причинах ее игнорирования вашим приглашением?

У девушки могут быть разные причины(страх, недоверие, проверка ваших чувств, воспитание и т.д.) и это надо выяснять, а не домысливать за нее...

Советую поговорить с ней ...

Если не получиться поговорить или будет отрицательный результат для вас, то можно обратиться к психологу за помощью...

Удачи и успехов Вам!!!

Р.S. Не забудьте оценить ответ специалиста.Спасибо!

Если год встречаетесь, уместно поставить вопрос конкретно: что мешает. Или, может, кто? То есть, выяснить обстоятельства. Есть ли причины или просто некому настоять. Как она реально к Вам относится? Кроме как у нее, Вам не у кого больше спрашивать. Кстати, можно и с родителями пообщаться, только они не решат за вас эту проблему. Но чуть прояснить позицию могут.

И будьте готовы к любому развитию событий. Воспринимайте все с пониманием и уважением к чувствам (или их отсутствию) другого человека.

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете: " ее поведение меня разочаровало окончательно." А что, и до тех ситуаций, который Вы описали здесь (или — плюс к ним) были  поводы для разочарований?

Проблема в том, что при попытке принять правильное решение Вы обращаетесь к уму; тогда как любовь — это больше к чувствам.

Добрый вечер. Володя, вас очень сильно раздражает, что и ваше мужское терпение заканчивается и ваши мечты не реализуются? Подождите немного, помните, как в сказке про царевну — лягушку))) И крепость падет, да и мы вам в взять ее можем помочь.

Только вот вопросы в другом:

*как ваши желания и мечты согласуются/совпадают с мечтами и желаниями девушки?

*что вы будете делать после свадьбы, если уже сейчас «ее поведение меня разочаровало окончательно», и если ее поведение таковым навсегда и отстанется?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго дня, Владимир!

Ваша растерянность понятна. Действительно, есть от чего впасть в уныние. Отношения опять складываются не так, как вам хочется. И, действительно, Ваша ситуация не настолько проста, чтобы решить её общими фразами.

Решение вам, конечно, придется принимать самому, но проанализировать все вопросы, которые у вас имеются лучше совсместно с экспертом в индивидуальной консультации.

Удачи вам и всех благ!

Владимир здравствуйте, конечно инфо Вы дали мало, понятны Ваши сомнения в девушке, Вы думаете что она любит (что дает основания так думать? разговоры перед сном? возможно, но какие?). Поступки и поведение не подтверждают этого, поэтому тут возможно два варианта — либо девушка сомневается и опасается чего-либо с Вашей стороны, либо у нее нет желания переводить Ваши отношения на другой уровень. Помочь Вам можно в любом случае, обращайтесь к выбранному эксперту, чтобы прояснить ситуацию до конца и эксперт сделав правильные выводы о происходящем даст Вам эффективные рекомендации. С уважением Татьяна.