Краснодарский край

Проценты по задолженности. - вопрос №476296

Здравствуйте, была задолженность по алиментам 150 тыс. с бывшей супругой договорились, она написала отказ от претензий по задолженности. Приставы говорят, что я обязан выплатить 7% от этой суммы им. Это законно? Заранее спасибо.

Ответы

Да, это законно. Это называется исполнительским сбором. Судебые приставы взыскивают 7% с суммы долга, в случае непогашения долга в течении 5 дней.

да, это законно. Эти 7 процентов пойдут не на алименты, а именно суд.приставам как штраф за то, что вы не во время исполнили решение суда.