Москва

Пришло еще одно письмо из полиции. Но по нему ужей, как я писал, участковый приходил ( и куда приходил, я тоже писал), опрашивал. А тут письмо, что оно зарегистрировано где -то. Или еще придет/ут и - вопрос №4763292

опять домой? Растолкуйте! Или на сей раз разом все участковые придут или взвод целый?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Просто из обычного обращения перерегистрировали в заявление о преступлении или правонарушении согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях». А значит по заявлению будет принято процессуальное решение в форме постановления о возбуждении уголовного дела, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, возбуждено дело об административном правонарушении или вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, которое Вы вправе обжаловать в установленном УПК РФ или КоАП РФ порядке.