Владимирская область

налоги - вопрос №476502

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! подскажите пожалуйсто, я зарегистрировался как ИП 19.09.2012 по УСН ставка налогообложения 6% от всех доходов. Основной вид экономической деятельности-Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети(электронная торговля, включая интернет).Код по ОКВЭД 52.61.2. Доп-й вид деятельности-Рекламная деятельность. Код… 74.4. Работников в моем начинающем интернет магазине пока нет… Доходов на данный момент нети ближайшие три месяца не будет, только вкладываю. Мне интересно что я должен платить(я ни чего не уплачивал в налоговую службу, платил только в пенсионный фонд (пенсионный взнос и медицинское стрхование)за этот год)? И как и когда подавать деклорацию, и какие еще документы касающиеся моей ситуации...? если удобно моя эл.почта luk1983@mail.ru За ранее Вам благодарен! Суважением Александр!

Ответы

Сроки сдачи нулевой декларации УСНПодаётся декларация УСН раз в год – до 30 апреля (организации — до 31 марта). При закрытии ИП декларацию нужно подавать даже за неполный год.Если декларацию не предоставите вовремя, предусмотрен штраф 1000 рублей.Ещё один момент. Даже при нулевой декларации УСН нужно иметь нулевую книгу доходов и расходов. Она называется КДиР. Уточните в своей налоговой, нужно её заверять или нет.

Buh