пособие по уходу за ребёнком - Краснодарский край - вопрос №476633

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и до недавнего времени получала пособие по уходу с места работы. Но вот уже три месяца пособие мне не выплачивают, объясняя это тем, что фирма фактически перестала существовать: денег на счетах нет, деятельности нет и т.д. Но юридически фирма не ликвидирована. Мне было предложено написать заявление по собственномуи начать получать минимальное пособие в органах соцзащиты. Меня это совсем не устраивает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не зависит от деятельности фирмы, поскольку данные выплаты производятся из фонда социального страхования.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а увольняться по собственному желанию ни в коем случае не надо.

Всего доброго!

Buh